Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Версия для печати

«Осеннее свидание с Петербургом»

автобусный тур на ноябрьские праздники

 3-7 ноября

 

Программа тура:

Первый день: Отъезд из Рязани в 17:00 с пл. Ленина.

Второй день: Приезд в Санкт-Петербург.  Завтрак в кафе города.

     Автобусная обзорная экскурсия по Петербургу - одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор одетой в гранитные набережные Невы, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролеты мостов и воздушные узоры оград. В преддверии праздника посетите Казанский кафедральный собор, который является выдающим памятником русской воинской славы. Его история тесно связана с Отечественной войной 1812 г. В соборе похоронен фельдмаршал М.И. Кутузов, а также находятся французские боевые знамена и ключи от французских крепостей, взятых русской армией. Главной святыней Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга является Казанская икона Божией Матери, во имя которой собор был построен в 1811 г. Эта икона, чудесным образом явленная в г. Казани в 1579 г., является одной из самых почитаемых икон во всем православном мире.

        Экскурсия в Музей Г. Р. Державина. В доме поэта находится Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени, литературно-мемориальная экспозиция которого занимает шестнадцать интерьерных залов. С максимально возможной точностью воссозданы большой двусветный зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», Соломенная гостиная, Домашний театр, гостиная «Диванчик», кабинет поэта, кухни, ледник. В экспозициях музея представлены книги и рукописи, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Живописные портреты хозяев и гостей дома создают «эффект присутствия» давно ушедшей эпохи и ее героев в залах музея.

          Обед в кафе города.

      Размещение в гостинице. Свободное время.

Третий день: Завтрак.

   Загородная экскурсия в Ораниенбаум. Великолепные архитектурные памятники Петербурга расположены не только в границах северной российской столицы. Примерно в 40 км от Санкт-Петербурга, на южном берегу Финского залива, в черте города Ломоносова, находится бывшее владение Александра Меншикова, старейший дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум. Уникальность Ораниенбаума состоит в том, что он является единственным из пригородов, который избежал перестроек в 19 веке и не был разрушен фашистами во время Великой Отечественной войны. Поврежденные, однако не разрушенные в военные годы парки, дворцы-музеи города Ломоносова сохранили декоративное убранство 18 века во всей своей неповторимости и достоверности. Сегодня он является одним из подлинных памятников истории и архитектуры, которые дошли до наших дней и представляет собой огромную художественную ценность. Меншиковский дворец поражает красотой интерьеров и роскошью. Расписные деревянные лестницы, изумительные люстры, уникальные предметы мебели, текстиль, произведения искусства и живописи позволят получить настоящее эстетическое наслаждение.

Обед в кафе города. Возвращение Санкт-Петербург.

   Свободное время. Вечером по желанию группы  отъезд на экскурсию «Ночной Петербург и мосты Северной Венеции» (за дополнительную плату  900 рублей – взрослые, дети  до 16 лет – 600 рублей). Вы увидите самые знаменитые мосты: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный и другие.

Четвертый день: Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.

  Тематическая экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества». Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. И каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров. Посетим знаменитый магазин купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию — это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов.

      Экскурсия в Шуваловский дворец, в котором располагается Музей Фаберже. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея — 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже. В коллекции музея, в том числе, находятся первое и последнее из императорских яиц. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 4000 единиц хранения, среди которых, помимо знаменитых пасхальных яиц, — фантазийные предметы, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы, а также ювелирные украшения, созданные фирмой Фаберже. Также в коллекции музея — работы современников и соперников Фаберже — мастеров ювелирного дела И. Сазикова, П. Овчинникова, Ф. Рюкерта, И. Хлебникова и многих других.

Дегустация фирменного десерта музея – «Яйцо Фаберже». Это очень вкусно!!!

 

Обед в кафе города.

15:00 Отъезд в Рязань.

 

Пятый день: ночное возвращение в Рязань.

 Стоимость тура на 1 человека (рубли)

Размещение

Взрослый на основном и доп. месте

Дети до 16 лет

(на основном и доп. месте)

Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya

Hotel & Congress Center 4*

(г. Санкт-Петербург)

 

Расположена на Васильевском острове.

Ближайшая станция метро – «Приморская»

 

2-х местный номер Standard с удобствами.

В номере одна большая кровать или 2 раздельные кровати, туалет, ванна, индивидуальный кондиционер, телевизор, фен, принадлежности для приготовления чая и кофе, бесплатный Wi-Fi

 

доп. место – еврораскладушка

завтрак – «шведский стол»

15 700

15 400

Доплата за 1-местное размещение 2600 рублей.

Доплата за экскурсионное обслуживание туристов не резидентов Российской Федерации 2800 рублей.

 

В стоимость тура входит:

  • Проживание в гостинице.
  • Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса.
  • Питание (3 завтрака, 3 обеда).
  • Экскурсионное обслуживание по программе и услуги гида.
  • Страховка от несчастного случая.

 

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионной программы в Санкт-Петербурге по дням.

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

 

 

Фотогалерея гостиницы Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center 4 * (г. Санкт-Петербург)

 

Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center 4* на карте

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА